Когда полагается льготная пенсия по старости после долгого стажа работы на крайнем севере и железной дороге?

• г. Казань

Горячий стаж на крайнем севере 4 г.6 мес., до 1992 г., плюс почти 3 г. на ж.д. пом. машиниста тепловоза и электровоза. Когда пологается выход на льготную пенсию по старости? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, как видно из вопроса в 60 лет и выйдете на пенсию. Обращайтесь в пенсионный фонд и они ответят более точно. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы указываете несколько профессий по которым предусмотрено льготная пенсия. Но для этого мало работать по такой профессии нужно еще и наработать определенный стаж. Обратитесь с вашим вопросам управление пенсионного фонда по месту вашей регистрации они дадут ответ на ваш вопрос Подсчитав ваш трудовой стаж.

Добрый день! В данном случае у Вас льготный стаж е лет и 6 месяце, однако если только это, то в данном случае все равно выход на пенсию будет в 60 лет. Если есть дополнительно что-то, ту нужно уточнить.