Как аннулировать договор и остаться в ПФР после предложения перейти в НПФ Сбербанк?

• г. Москва

Сегодня ходила в сбербанк открыть новую зарплатную карточку, там предложили перейти в НПФ сбербанк всячески рекламируя его, я не особо вникая согласилась, но почитав об этом передумала, как аннулировать договор и остаться ПФР?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление о расторжении договора, а при отказе - подавайте иск в суд. Это Ваше право отказаться от договора в любой день.

Добрый день! Нужно обратиться в НПФ и потребовать расторжение договора, как правило, расторгают. Хотя на всякий случай посмотрите условия, где порядок расторжения, что там указано.

Вы подписали договор? Надо сразу читать внимательно. Расторжение договор возможно по ст.450-452 ГК РФ и условиям договора. Смотрите, читайте условия. По соглашению сторон или в судебном порядке. В любом случае Вас неволить никто не будет. Хотите остаться в государственном Пенсионном фонде - останетесь.

Добрый день! Вы можете обратиться прямо в Пенсионный фонд, там написать заявление о переводе Вас обратно в Пенсфонд, в НПФ Сбербанк даже обращаться необязательно.