Последствия утери договора купли-продажи и сдачи автомобиля на металлолом

• г. Вологда

Я у знакомого купил автомобиль в рассрочку был составлен договор купли продажи, но он у меня утерян более 2 лет назад, деньги отдал не полностью все т.к у меня их нет. машину я сдал на металлолом, щас он хочет хозяин на меня податб на угон што мне будет за это?

Ответы на вопрос (3):

Если докажете, что угона не было и авто Вам передали добровольно, то его могут привлечь за заведомо ложный донос. А Вас могут обязать выплатить рыночную стоимость автомобиля, которую определит эксперт.

Добрый день! Угона в данном случае нет, поскольку авто перешло к Вам по сделке. Но продавец вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных ему денежных средств.