Будут ли призывать врачей?

• г. Краснодар

Будут ли призывать врачей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Если врач состоит на воинском учете то он тоже подлежит призыву на военные сборы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Такой вопрос следует задавать в военном комиссариате. Вместе с тем, если Вы врач, то вовсе не обязательно, что Вам будут предоставлять должности врачей. На таких должностях обычно служат кадровые офицеры.

Уважаемая Анна! Врачей в армию призывают в первую очередь. Не снимают с военного учета по возрасту и запас у них первого разряда. С уважением Владимир Александрович.

Нужно ли для этого обращаться в военкомат или повестка придет на домашний адрес?

Добрый день! Нет, Вам обращаться не стоит, повестка приходит именно на адрес от военкомата, если только Вы не проживаете по месту прописки, то лучше обратиться.

Добрый день! На домашний адрес придет повестка или непосредственно из военкомата придут по месту жительства и вручат повестку.

Здравствуйте еще рзз, Анна! Самой никуда обращаться не надо. Вызвать Вас могут только по повестке, она придет по месту Вашего жительства. Если Вы не проживаете по этому адресу, то Вам и волноваться нечего - это проблемы военкомата.

Если Вы военнообязанный, то должны стоять на учете в военном комиссариате по месту жительства. Являться в военкомат для уточнения призывают Вас или нет каждые полгода Вы не обязаны, т.к. при необходимости Вас вызовут.