Право жены на раздел имущества при получении наследства и приобретении автомобиля в незарегистрированном браке

• г. Екатеринбург

Может ли жена подать на раздел имущества если дом достался по наслдству. Машина куплена когда проживали вместе. Но брак не зарегестрирован?

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте! Судя оп описанию вашего вопроса делиться у вас будет только транспортное средство, а не имущество полученное супругом по наследству

Здравствуйте, дом в данном случае делиться не будет, это только ваше имущество. Машина тоже, поскольку не была приобретена в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Жилой дом, который получили в наследство не совместно нажитый и разделу не подлежит. Кроме того, если брак не заключен в органе ЗАГС, то машина принадлежит тому, на кого оформлена и разделу не подлежит.

Здравствуйте.

Не будет у Вас ничего делиться, так как у Вас даже брак не зарегистрирован, а потому имущество будет принадлежат тому, на кого оно оформлено.

Здравствуйте.

Если брак не зарегистрирован то ваша жена не имеет право на имущество. Однако если она сможет доказать, что вы жили вместе и вели совместное хозяйство, то она может подать на раздел машины, дом разделу не подлежит, т.к. достался по наследству.

Влад. Дом, который достался по наследству, не является совместно нажитым имуществом.

Если брак не зарегистрирован, то вообще никакого радела быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Унаследованное или полученное в дар имущество в совместно нажитое не входит.

Делится имущество, совместно нажитое в зарегистрированном браке, если регистрации брака не было, то имущество принадлежит тому, на кого зарегистрировано.

Доброго времени суток!

Разделить можно только совместно нажитое имущество ст. 34 СК РФ. Дом, полученный по наследству не делится ст. 36 СК РФ. Если вы просто сожительствовали и брак не был зарегистрирован и в это время была приобретена машина, то не будет делится. Делится только то что приобретено в браке на общие средства.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.