Необходимость предоставления справки о рыночной стоимости акций при наследовании - правильное требование или лишнее усложнение процедуры?

• г. Ханты-Мансийск

При наследовании (по закону) есть акции. Нотариус потребовал принести справку от экспертов об их рыночной стоимости. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, требование нотариуса является законным и обоснованным, обращайтесь к независимым оценщикам и заказывайте оценку.

Доброго времени суток! Конечно, ему необходимо знать стоимость, а как вы будете платить пошлину? Заказывайте справку о стоимости. Всего хорошего.