Конфликт между работником и работодателем из-за отсутствия установленного количества детей для занятий

• г. Санкт-Петербург

У работника конфликт с работадателем, в договоре при приеме на работу не огаваривалось количество детей с которыми должен был заниматься сотрудник на 0,5 ставки. Работадатель ссылается на методические рекомендации. Но в договоре не прописаны эти условия, т.е. количество детей которые обязательно должны быть у сотрудника и с которыми он должен заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Методические рекомендации не являются правовым документом. Работник в праве требовать исполнения заключенного договора или подписания дополнительного соглашения к нему.