Как помочь пьянствующему брату без его согласия на лечение?

• г. Воронеж

Скажите, что можно сделать? Проблема в том, что брат сильно "пьёт", родители, сестра, я принимаем все усилия, но не можем решить проблему. Сам не хочет идти в больницу, можно ли по решению родственников насильно закодировать от пьянства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете подать заявление для отправления его на принудительное лечение. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Добрый день! Для начала можете ограничить его в дееспособности в судебном порядке, а затем уже решать вопрос с принудительным лечением, но только этим должны заниматься врачи, принудительно можно госпитализировать только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд и на основании решения суда обязать к принудительному лечению.

Спасибо за обращение на наш сайт.