Судьба мужа на сборах - призовут ли его и последствия, если не явится

• г. Бузулук

Моему мужу полных 29 лет, в этом году 30. Не служил, т к признан B-ограниченно годен к военной службе (по состоянию здоровья). Военник с 18 лет на руках. Скажите его призовут на эти сборы, которые президент объявил? Что будет, если не придет на них?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не призовут. Его призовут только в том случае, если начнутся военные действия (война). В мирное время он не подлежит призыву.