Отказ от наследства в пользу матери - нужна ли оценка автомобиля и проведение независимой экспертизы

• г. Заречный

Решение следующей ситуации. Мы, 2 дочери, отказываемся от наследства в пользу мамы. Что касается автомобиля. Нужна ли его оценка. Нотариус сказала, чтоб нашли независимую экспертизу. Но знакомые рассказывали, что ничего этого не делали. Как правильно, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Найти эксперта оценщика и он оценит данную автомашину по документам и фото. В гибдд вам подскажут где найти таких оценщиков. Для вступление в права наследства нужны документы о стоимости.