Имел ли, как ответственный квартиросъемщик, умерший отец долю в квартире и может ли дочь рассчитывать на нее?

• г. Тула

В муниципальной квартире прописаны трое человек: отец, мать и взрослая (28 лет) дочь. Муж с женой находятся в разводе. Отец умер. Дочь планирует приватизировать квартиру с матерью. Какую часть при приватизации может получить дочь, если она беременна? Влияет ли срок беременности на соотношение долей при приватизации? Или целесообразно приватизировать ее после рождения ребенка? Имел ли, как ответственный квартиросъемщик, умерший отец долю в квартире и может ли дочь рассчитывать на нее? Или при приватизации квартира должна делиться с матерью в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Беременность не учитывается, доля отца то же. Квартира приватизируется на тех, кто там проживает ( прописан) Если мать и дочь, то на них в равных долях. Если родится ребенок,то - на троих.