Что делать, если после ДТП никто не выплачивает ущерб?

• г. Казань

Вопрос такой! Уже давно мою сама сбила машина, исход литальный. Нам должны были выплатить ущерб, но никто ничего не платит. Какой быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вам не возмещают ущерб и моральный вред, необходимо обращаться в суд и взыскивать его в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть решение о взыскании обратитесь к судебным приставам о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа и решения суда. Если нет-обратиетсь в суд о возмещении вреда, в тч. морального в результате дтп.

Добрый день! Тут нужно обращаться в суд на виновника ДТП, в том числе за компенсацией морального вреда, который должен быть весьма немаленький, так же можно обратиться к собственнику ТС, как владельцу источника повышенной опасности. В любом случае нужно стараться взыскать ущерб через суд.

Добрый день! А Вы относили исполнительный лист (по решению суда) судебному приставу? Если да, то общайтесь с приставами, пишите жалобы на их бездействие старшему судебному приставу, Главному судебному приставу региона.

Вы в страховую компанию обращались? Если ДТП произошло до октября 2014 г.-страховая выплата составляла 160 000, после 2014-500 000 руб. С виновника вы взыскивали сумму морального вреда? Исполнительный лист приставам направляли? Если да-пишите жалобу на пристава в прокуратуру.