Положено ли выходное пособие на жену военнослужащего при увольнении по выслуге лет и переезде в другой город на постоянное место жительства?

• г. Краснодар

Положено ли выходное пособие на жену военнослужащего увольняющемуся по выслуге лет из РА и переезжающим в другой город на постоянное место жительство. При переводе военнослужащего супруга такое пособие выплачивают по месту его службы. А вот когда у него подошёл срок службы к пенсии и жена вынуждена снова уволиться и ехать на новое место жительство, втаком случае выплачивают ли данное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пособие только мужу выплачивается А супруга на своей работе получает выходное пособие по увольнению. Хорошего приятного вечера.

Судя по изложенному - нет. Такое пособие положено женам, вынужденным по условиям службы мужей переезжать. В данном случае - службы у мужа нет.