Получение единовременного и ежемесячного пособий по рождению ребенка - история мать-одиночки, не уплачивающей страховые взносы

• г. Самара

Я индивидуальный предприниматель. Не уплачиваю страховые взносы. В июне 2010 года я родила ребенка. Я мать-одиночка. В какие сроки я могу оформить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет? Могут ли мне отказать в получении пособий, если я не уплачиваю страховые взносы?

Ответы на вопрос (1):

Анна! В связи с тем, что Вы не застрахованы в качестве страхователя в Фонде социального страхования и не являетесь безработной, то названные пособия выплачиваться Вам не будут.