Может ли владелец продуктового магазина запретить проход через него на первый этаж из-за испачканного пола и какую жалобу можно подать в таком случае?

• г. Москва

Я живу в многоэтажном доме, на первом этаже расположен продуктовый магазин со сквозным проходом, может ли владелец магазина запретить проход через него, потому что пачкается пол? Если нет то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае запретить не может, если что можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили законность подобного запрета.