Сын не платит элементы и сноха бывшая требует с меня не позволяет видеться с ребенком.

• г. Ковров

Сын не платит злементы и сноха бывшая требует с меня не позволяет видется с ребенком.

Ответы на вопрос (8):

Платить алименты вы не должны. Вы имеете право общаться с внуком. Если вам в этом препятствуют, вам следует обратиться в орган опеки.

Здравствуйте! Сноха теоретически права, все зависит от обстоятельства дела исходя из обзора судебной практике, но и вы имеете право на общение с ребенком.

--- Здравствуйте, ничего вы ей не должны платить, а что касается встреч с ребёнком,-обращайтесь в суд и устанавливайте время и место встреч. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы вправе общаться с внуком. Обратитесь в орган опеки. Если сноха не будет исполнять решение органа опеки, нужно обратиться в суд с иском.

Да, она имеет право запрещать вам видеться с ребенком, но вы как бабушка можете обратиться в опеку, при отказе в суд и установить порядок общения ребенка с бабушкой.

Статья 67 СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте порядок общения с ребёнком, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день, уважаемая, Галина

Вы можете обратиться в суд и установить для себя график встреч с ребенком.

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Права требовать от вас денежного содержания на внука не имеет права. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.