Риски и действия в случае, если родственник не выплачивает автокредит, оформленный на меня

• г. Москва

Мой родственник просит оформить меня автокредит. Обязуется платить и тд. Подскажите, пожалуйста, какие риски меня ожидают в случае, если он не сможет платить? А кредит оформлен на меня. Мои действия? И что я должна буду банку?

Ответы на вопрос (19):

Если кредитный договор будет оформлен на вас и если платежи по кредиту поступать не будет, то именно с вас и будет взыскана задолженность по кредиту.

В случае неуплаты родственнико кредита, вы будете нести полную ответственность по возмещению денежных средств банку, в том числе по решению суда. Удачи Вам.

Доброе утро. Лучше вам не соглашаться на такую авантюру. В случае если родственник не станет платить кредит в Банк, То вам придется нести ответственность.

Не советую в таких делах, оказывать помощь. Если он не сможет рассчитаться долг банк будет требовать с Вас, и именно Вы будете отвечать по кредитным обязательствам.. А это могут быть и коллекторы и суды и т.д.

Если ваш родственник не будет платить по кредиту, то банк претензии будет предъявлять именно вам, платить придется уже вам, и с родственника взыскать вы ничего потом не сможете. Всего доброго.

Доброе утро, Анна! А лучшей для вас долговой ямы родственник придумать не мог. Каждый должен отвечать по своим долгам, а не вы, когда начнутся неплатежи и начнут приходить штрафы за нарушение ПДД.