Вопрос о выпуске отца с двойным гражданством за пределы России при его задолженности по алиментам

• г. Краснодар

Отец ребенка имеет двойное гражданство и не платит алименты, смогут его выпустить за пределы России в страну второго гражданства при задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае если будет наложен запрет на выезд за пределы РФ, судебным приставом, то его не выпустят, т.е. не пропустят, поскольку как гражданин РФ, он подчиняется законам РФ.

Если Отец ребенка имеет двойное гражданство и не платит алименты, то если мать наложен запрет на выезд ему, то не смогут его выпустить за пределы России в страну второго гражданства при задолженности по алиментам.

Если имеется запрет на выезд, наложенный судебными приставами, то выехать за пределы территории РФ он никак не сможет. Всего доброго.

Если имеется задолженность по оплате алиментов, судебный пристав имеет право ограничить выезд за границу. Вы можете подать такое заявление.