Вопрос о возможности изменить фамилию при вступлении в собственность квартиры+

• г. Краснодар

Я имею статус сироты. Получила квартиру, ещё не в собственности, хочу выйти замуж и соответственно поменять фамилию. При вступлении в собственность фамилия влияет? Или лучше оставить свою? Спасибо)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет особо не влияет, в данном случае можете брать фамилию мужа, в принципе только поменяется паспорт, а так можете подтверждать соответствии со старой фамилией свидетельством о заключении брака.

Добрый день, Ольга. Нет, это никак не влияет. Вам даже не стоит беспокоиться, можете спокойно менять фамилию и оформлять собственность.

Удачи!

Доброго времени суток!

Фамилия не повлияет на вступление в собственность. Вам просто нужно будет переоформить документы в связи со сменой фамилии.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте.

Фамилия никак не может влиять на регистрацию квартиры в вашу собственность, просто ко всем документам нужно будет прилагать копию свидетельства о браке.

Фамилия вообще никак не влияет. Даже если вы ее поменяете, то просто зарегистрируют собственность на новую фамилию. Старая будет указана в свидетельстве о заключении брака.