Возможно ли получить остаток налогового вычета за покупку жилья, если официально не работала с 2012 года и сейчас трудоустроена полгода?

• г. Барнаул

Покупала жилье в 2010 году. Налоговый вычет оформляла, но получила не всю сумму. С 2012 года официально не работала и дохода не имела. Сейчас полгода трудоустроена официально, могу ли я получить остаток вычета, подав нужные документы в ФНС?

Ответы на вопрос (1):

ДА можете, подавайте Декларацию 3 НДФл в налоговую и приобщите справку о доходах и расчет предыдущего вычета. Укажите, что вычет получен не полностью.