Имущество приобретенное в браке подарить

• г. Красноярск

В браке приобретенное совместно имущество (квартира). Может ли муж подарить своей жене свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (6):

Может ли муж подарить своей жене свою долю в квартире? Конечно, супргу может подарить свою долю и оформить согласно законодательства (дарение)

Здравствуйте! Да, муж вправе подарить свою долю жене. Для этого надо составить договор дарения, сделки с долями оформляются с участием нотариуса.

Удачного решения вопроса!

Да,конечно может и так многие делают. Надо выделить доли каждому из супругов соглашением и потом делается договор дарения. Удачи.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Имеет полное право.

Да, муж имеет право подарить свою долю в квартире своей супруге. Обращайтесь в нотариальную контору, так как сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте! Нет, не может подарить жене свою долю, если собственность совместная (без определения долей). Нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей. Если доли определены, то заключайте договор дарения у нотариуса.