1. Возможен ли дар жене доли в квартире, приобретенной в браке?\n2. Как исключить претензии к квартире после дарения доли супруге? Как поступить правильно?

• г. Екатеринбург

Квартира приобретенная в браке собственников 2, муж и жена Вопрос: 1 может ли муж подарить свою долю квартиры жене? 2. Как сделать чтобы после дарения на квартиру ни кто не претендовал кроме жены и муж в том числе? Как правильно поступить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут брачный контракт составить.

Составить можно соглашение о разделе имущества супругов, а можете брачный договор.