Что делать, если отец ребенка, указанный в свидетельстве о рождении, умер?

• г. Краснодар

Здравстуйте. Такой вопрос. Отец ребенка умер на Украине. Есть на руках свидетельство о его смерти. Что теперь делать, если у ребенка в свидетельстве о рождении вписан папа, а папы нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Что делать - можно оформить пенсию по утере кормильца на ребенка, обращайтесь в ПФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нужно получить свидетельство о смерти и обращаться в пенсионный фонд за пенсией по потере кормильца. Всего доброго и удачи вам.