МФО Займер начисляет огромные проценты и требует полную выплату займа - что делать?

• г. Красноярск

Я взяла в МФО Займер 3.500 тысячи рублей. В личном кабинете открыто 3 договора. 1 договор - 1 тысяча, 2 договор - 1 тысяча, 3 договор - 1500 рублей. На сегодняшний день набежало много процентов с 1 тыс - 4.837 рублей, с 1 тыс - 4.495 рублей, с 1500 - 6.907 рублей. Я сегодня звонила им на горячую линию но мне ничего не предложили вообще. Сказали платите полностью всю сумму. Я им сказала что очень много насчитано не должно превышать 3 кратного размера процентов, но он сказал что это не превышено по закону. Я так понимаю если я взяла 1 тыс - то 3 крат размер процентов 3 тыс? Итого я должна 4 тыс? Но они дальше начинают начислять проценты. Что мне делать? Могу отправить договор. Они специально накрутили проценты ждали а теперь вымогают всю сумму. У них 803% годовых. По телефону сказали идите работать или займите у кого-нибудь. Мне 69 лет какая работа, и никто не займет мне такую сумму.

Ответы на вопрос (7):

А вы им по телефону ответьте что их право обратится в суд и без решения суда вы ничего платить не будете. В суде можно оспаривать и проценты и рассрочку просить. Будут звонить с угрозами пишите в полицию.