Что делать, если отец ребенка умер и его имя вписано в свидетельство о рождении, ребенок проживает в Крыму, и требуется подтверждение гражданства и прописка?

• г. Краснодар

Здравстуйте. Такой вопрос. Отец ребенка умер на Украине. Есть на руках свидетельство о его смерти. Что теперь делать, если у ребенка в свидетельстве о рождении вписан папа, а папы нет? Ребенок родился и проживает в Крыму? Как теперь подтвердить гражданство ребенку и как его прописать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте непонятно что вы просите ответить вам как получить пенсию по потере кормильца, Как прописать, или как получить наследство. Сформулируйте более подробно ваш вопрос.

Добрый день. Вам необходимо свидетельство о смерти перевести на русский язык и при оформлении гражданства приложить о смерти родителя. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Тамара! Уточните, пожалуйста, в чем состоит Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.