Отказ управляющей компании в решении жилищно-бытовых проблем - насколько правомерен?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос в области ЖКХ, а именно: собственники жилья дома проводят собрания, составляют протокол собрания, собирают 67% голосов для решения вопросов, определяют источники финансирования (плата за текущий ремонт) и просят Управляющую компанию 1. утеплить пол чердачного помещения, т.к. жильцам последнего этажа тянет холодом от потолка. 2. заменить стояк центр. Отопления на полипропиленовый. 3. отремонтировать балкон, который разрушается и т.д. Управляющая компания эти работы отказывается выполнять, т.к. это работы НЕАВАРИЙНОГО характера. А, чтобы необходимые нам работы осуществить, нас просят собрать дополнительно деньги. Насколько правомерен отказ управляющей компании собственникам жилья в решении актуальных жилищно-бытовых проблем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ОТКАЗ УК не правомерен.

ИСК В СУД о понуждении УК провести работы по решению собрания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте то, о чём вы написали, относятся к текущему ремонту, они капремонту. Поэтому Пишите жалобу в жилищную инспекцию на неправомерный отказ Спасибо за ваше обращение на наш сайт.