Может ли работать няня в детском саду со своим ребенком в одной группе, если родители против?

• г. Пенза

Может ли работать няня в детском саду со своим ребенком в одной группе, если родители против?

Ответы на вопрос (6):

Да, имеет полное право, мнение родителей тут никак не может влиять на возможность посещения ДОУ ребенком женщины, которая работает в этом дошкольном учреждении. Тут нарушений никаких нет. Всего доброго.

Здравствуйте! Может работать няня в детском саду со своим ребенком в одной группе, нарушений законодательства нет. Всего доброго.

Ситуация сложилась таким образом, что няня занимается своим ребенком и в премом смысле этого слова брезгует чужими детьми (приходиться все делать воспитателю)

Добрый день! В данном случае надо указать няне, чтобы она более качественно выполняла свои обязанности, если она не может следить за другими детьми, то в таком случае заведующая можете уволить за несоответствие.

Это не повод для какого бы то ни было запрета посещать ДОУ ее ребенком. Тут необходимо ставить вопрос о ненадлежащем исполнении ею своих трудовых обязанностей. Вот это вы требовать имеете полное право.

В таком случае работодателю, заведующей детским садом, необходимо напомнить работнику его должностную инструкцию и указать, что неисполнение должностных обязанностей может привести к увольнению.