Перемена прописки - Потерянное место в детском саду – законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Подошла очередь в детский сад, но поменялась прописка. Нас перевели по адресу регистрации, но в Отделе образования сказали что место вы потеряли и ждите еще год. Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте К сожалению, законно. Но вы можете ускорить этот процесс, написал жалобу в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Людмила! Я бы предложил рассуждать с "иного боку".

Не знаю, что означает Ваш термин "перевели", а также кто Вам что "сказал", но подобные проблемы решаются исключительно одним способом - написанием грамотного заявления и его регистрацией в установленном порядке в отделе образования того района, где Вы числились в очереди на детский сад. Пусть чиновники напрягутся и, отвечая на Ваше заявление, сформулируют своё "потеряли" в письменном виде, а руководитель поставит под ним свою подпись. Вот тогда и будем думать - законно, не законно.

До этого оценивать различные "бла-бла-бла" - дело абсолютно бесперспективное.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Они проверят законность действий отдела образования.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.