Возможность продажи дома без акта регистрации в регистрационной палате - что говорит договор купли-продажи 1990 года?

• г. Таганрог

Можно ли продавать дом при отсутствии акта регистрации в регистрационной палате при наличии только договора купли-продажи, осуществлённой в 1990 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь! В принципе такой вариант возможен, если согласится нотариус. В ФРС сначала регистрируется право собственности продавца, потом регистрация нового договора к-п, затем регистрация перехода права собственности покупателю и собственно его право собственности на дом. Все указанное при легитимности (законности) первого договора купли-продажи дома.

необходимо получить свидетельство о регистрации права собственности