Применение статьи 266 часть 1 в случае нарушения запретных мест для рыбалки - обязательное присутствие понятых при задержании и оформлении бумаг

• г. Нижний Новгород

Недавно попался с сетями и с рыбой в запретном для рыбалки месте завели уголовное дело по статья 266 часть 1,лотелось бы узнать при задержании и дальнейшем оформлении всех бумаг должды ли были присутствовать понятые? В моем случии их не было.

Ответы на вопрос (1):

Понятые должны были присутствовать в случае, если не велась видеосъемка или фотосъемка при проведении осмотра места происшествия, изъятия вещественных доказательств с места происшествия.