Проблема с оформлением справки о зарплате для социальной защиты - как действовать в случае работы по найму у частника без официального оформления

• г. Бежецк

Сын работает у частника на лесопилке з/п у него сдельная. Работает не овициально а так сказать по наиму. З/п получает каждую неделю. Если просят справку с работы то в справке обычно указано что у него з/п сдельная и работает он по договору. Сеичас я собираю справки на дотацию и в соц защите просят с его работы справку о з/п. Я принесла но там сказали что в справке должно быть указано его з/п за последние 3 мес. но на его работе мне такую справку предоставить не могут т.к. он по сути работает не овициально. В соц защите сказали тогда пусть принесёт справку с бирже труда что он безработныи. Но он же овициально не признан безработным он же всё же работает. Подскажите что делать в такои ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Справку с ЦЗН нести. Если официально он не трудоустроен, то считается безработным в любом случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!