Проблемы с погашением кредитной карты - сложности с пониманием минимального платежа и неожиданная задолженность в банке Восточный

• г. Калининград

Оформила карту банка "Восточный" в 2012 году, добросовестно и без просрочек оплачивала по их смс информировании (по возможности вносила даже больше" По окончании срока 5 лет, была уверена что кредитная карта была мною погашена, но вскоре получила смс о том что за мной числиться долг. После обратилась в банк с этим же вопросом на что мне ответили, что я оплачивала минимальную сумму погашения поэтомубанк требует выплатить в течение двух суток задолженность в противном случае грозят испортить кредитную историю и внести в черный список. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как понимать минимальный платеж, если берешь в другом банке то есть конкретная сумма погашения и не о каких "минимальных" "средних" "максимальных" суммах речи не идет?

На карту давали 430 000, за 5 лет я выплатила 780 000 (повторюсь, без просрочек) оказалась должна еще 200 000 в итоге.

Ответы на вопрос (4):

Обязательный минимальный платеж по кредитке – это минимальная величина денежных средств, которую нужно каждый месяц вносить обязательно на счет кредитки не позже даты, которую устанавливает банк. Он может состоять из: главной части, процентов по займу, комиссии, штрафов.

Основная часть самого маленького платежа, зависимо от условий банковской организации может назначаться как процент от размера долга, процент от лимита займа либо как фиксированная выплата.

В каждом банке свои условия минимального платежа., Вам необходимо было уточнять условия погашения непосредственно в данном банке.

Здравствуйте.

У каждого банка свои условия. Вы можете обратиться в суд или ждать когда на вас подадут в суд и уже в судебном порядке просить уменьшения неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, Ольга, если не хотите платить, ждите суда и просите снизить пени в соответствии со ст. 333 гк РФ. Если остались вопросы, обращайтесь.

В России гражданам лучше не брать кредиты - поясню почему. Государством управляют лица, которых не заботят проблемы народа, поэтому повсюду у нас беспредел. Банковская сфера находится в руках дельцов, ориентированных лишь на максимальную прибыль. Ни в одной нормальной стране такого быть не может - "давали 430000... я выплатила 780000 (повторюсь, без просрочек) оказалась должна еще 200000". Сейчас ничего не платите, пусть обращаются в суд, а потом мы вам поможем значительно снизить пени. Запишите мой адрес электронной почты и телефон. Удачи вам.