Возможность продажи долей в квартире без участия инвалида и прописанного человека

• г. Кольчугино

В квартире долевая собственность на 6 человек-родственников. Три доли собираются продавать. 1/6 доля принадлежит инвалиду 1 группы, человеку, который не способен себя обслуживать. Могут ли родственники без участия инвалида, имеющего 1/6 долю в квартире продать доли в квартире? Ещё один человек не собственник, но имеющий прописку в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Продать свои доли собственники могут, но только с соблюдением права других собственников на преимущественную покупку. То есть сначала нужно предложить именно им эту долю купить, и только в случае их отказа продавать третьим лицам

Здравствуйте! Собственники сначала обязаны письменно предложить выкупить свои доли другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то могут продать третьим лицам.

Здравствуйте! Вы сможете продать долю инвалида без его участия только при наличии соответствующей доверенности. Других вариантов нет.