Кто контролирует нас? Обсуждение правовой ситуации на общем собрании жильцов

• г. Москва

Он управляет нами буквально, он ведёт приём посетителей, диктует собственникам как им себя вести и даже имеет наглость указывать нам на дверь. Сейчас проходит общее собрание жильцов дома в виде заочного голосования и этим занимается он вместо председателя. Это законно? Ответьте пожалуйста. И что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Проведите свое собрание и изберите председателя, который укажет на дверь тому, кто занимается самоуправством. А при этом кого именно Вы имеете ввиду из текста вопроса не ясно.

Анна, а кто этот он?

И где Ваш председатель? Если его нет, значит нужно избрать на собрании жильцов

Удачи Вам. Анна Титова.

Анна, проще всего выдвинуть и переизбрать на должность нового председателя - другое лицо. Видимо, у текущего нет времени и / или желания заниматься своими делами, найдите того, у кого такое желание есть.