Жалоба в прокуратуру на бездействие мвд

• г. Москва

Можно написать жалобу о бездействие на прокуратуру в ГСУ, или в Следственный департамент МВД России.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Жалобу нужно писать в вышестоящую прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия (бездействия) должностных лиц районной прокуратуры имеете право обжаловать в вышестоящую прокуратуру (областную).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. На прокуратуру можно подать жалобу только в генеральную прокуратуру постольку поскольку это надзорный орган. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать. Только следственный комитет занимаетс расследованием преступлений. А бездействие прокуратуры можете обжаловать в вышестоящем органе прокуратуры или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Безусловно вы можете подать залому на прокуратуру в следственный комитет, но:

1) такой уголовной статьи, как бездействие нет;

2) следственный комитет не будет рассматривать вашу жалобу, а гарантированно перешлет ее для рассмотрения в органы прокуратуры, так как если в действиях конкретных прокурорских работников есть нарушения, то наказывать их должен их начальник (ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ)

Спросить
Пожаловаться

Обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников Департамента образования области. Прокуратура переслала наше обращение обратно в этот же Департамент, сообщив нам, что такие проверки не входят в компетенцию прокуратуры... Правомочен ли такой ответ прокуратуры?

Подал Жалобу в генеральную прокуратуру на бездействия Роспотребнадзора, генеральна прокуратура направила это жалобу почему-то в МВД я что то не понял. Перед тем как писать Жалобу на роспотребнадзор в прокуратуру, я всё прочитал в интернете перед тем как написать Жалобу на Роспотребнадзор, и не понятно почему прокуратура перенаправила эту Жалобу на бездействия Роспотребнадзора в МВД.

Вот сам ответ из прокуратуры, эту ссылку нужно в ставить в браузер https://cloud.mail.ru/public/tVVX/N3Bv5N2Lo

Можно ли обжаловать бездействие прокуратуры в таком случае?

В адрес главы региона была направлена коллективная жалоба о нарушениях градостроительного законодательства ОМСУ.

Жалоба была переадресована профильному департаменту.

Он её рассмотрел и дал ответ, в котором изложил что нарушено, а что нет (на чём были исчерпаны его полномочия), а так же указал, что в связи с непринятием ОМСУ мер к... направлено обращение в прокуратуру области.

Прошёл год. Я обратился в этот департамент, чтобы мне дали ответ о результатах прокурорского реагирования.

Департамент ответил, что областная прокуратура отправила обращение в районную. А вот оттуда ответа нет.

Так же приобщены были документы.

Я так понимаю, что сам этот департамент вправе обратиться в суд с жалобой о бездействии районной прокуратуры. А могу ли это сделать я сам, поскольку это бездействие затрагивает мои интересы?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Жалобу на действия (бездействия) должностных лиц следственных органов региона направить руководителю СКР, в рамках ведомственного контроля дождаться ответа (ов) или можно для эффективности параллельно направить жалобу в генпрокуратуру на действия (бездействия) должностных лиц региональной прокуратуры и соответственно должностных лиц следственных органов региона, поскольку они поднадзорны прокуратуре?

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать в прокуратуру жалобу на действие или бездействие должностного лица не лично а на электронную почту прокуратуры и будет ли она принята и рассмотрена?

Являюсь участником дтп по которому возбуждено уголовное дело, следствие по которому длится 8 месяцев. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на бездействие следственных органов. И в какой форме должна быть эта жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение