Жалоба в прокуратуру на бездействие мвд

• г. Москва

Можно написать жалобу о бездействие на прокуратуру в ГСУ, или в Следственный департамент МВД России.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Жалобу нужно писать в вышестоящую прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Действия (бездействия) должностных лиц районной прокуратуры имеете право обжаловать в вышестоящую прокуратуру (областную).

Доброго времени суток. На прокуратуру можно подать жалобу только в генеральную прокуратуру постольку поскольку это надзорный орган. Удачи вам и всего хорошего.

Можете написать. Только следственный комитет занимаетс расследованием преступлений. А бездействие прокуратуры можете обжаловать в вышестоящем органе прокуратуры или в суде.

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Безусловно вы можете подать залому на прокуратуру в следственный комитет, но:

1) такой уголовной статьи, как бездействие нет;

2) следственный комитет не будет рассматривать вашу жалобу, а гарантированно перешлет ее для рассмотрения в органы прокуратуры, так как если в действиях конкретных прокурорских работников есть нарушения, то наказывать их должен их начальник (ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ)