Возможность возврата товара надлежащего качества и возврат денег - все, что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Купил, к примеру, ботинки в магазине.

1)По закону я могу вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней, если есть чек?

2)Есть ли у продавца какие-либо основания отказать мне в возврате товара? (Этот товар не входит в список не подлежащих возврату товаров)

3)Могу ли я получить стоимость своей покупки НАЛИЧНЫМИ, если оплачивал КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Да. Если только товар не был в эксплуатации.

2. Если видны следы носки - имеет право отказать.

3. Нет. Только на карту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Если вы не сохранили у этих ботинок продажный вид, то есть если уже прогулялись в них по улице, сорвали бирки, вам имеют право отказать. Оплата по кредитке возвращается только на кредитную карту. Удачи вам и всего хорошего.