Оформление отказа от бандероли и оплата только за пересылку - возможно ли на почте?

• г. Липецк

Заказал телефон на довольно сомнительном сайте (дурачёк). Посылку отправили бандеролью 1-го класса с объявленной ценностью. Стоимость товара 11 тыс. руб. плюс комиссия почты 1000 руб. и ещё какая-то комиссия в размере 3% от общей стоимости, в итоге 12100 руб. Можно ли мне на почте оформить отказ от бандероли ну и выплатить только за пересылку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да можно так как в соответствии со ст.26.1 ЗПП покупатель может в любой момент до получения товара отказаться от его приобретения. Можно поступить даже проще, вообще не получать посылку.