Повышение налога на недвижимость - двойное налогообложение или справедливость?

• г. Челябинск

Имею в собственности 2 квартиры-в одной живем семьей, другую, маленькую, сдаю. Налг на недижимость мало того, что подняли, так еще и повысили на коэффициент 1.3 на каждую квартиру с оговоркой-вторая недвижимость. Езд ила в налоговую разбираться. Ну подняли на повыщающий коэффициент налог на одну (вторую квартиру, которая небольшаяЮв новостройке), но Зачем поднимать и на основное жилье, в которым мы и проживаем семьей? Двойное налогообложение получается!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, налоговая инспекция права. Налог рассчитывается из суммарной стоимости объектов недвижимости. Нет двойного налогообложения.