Юридическая консультация - законно ли тренеру требовать от моей стипендии возврат денег?

• г. Шадринск

Я тренировался когда-то 1 видом спорта достиг высших результатов за итоги 2016 года губернатор мне вручил стипендию. Сейчас я не тренируюсь тренер мне пригрозил тем, что я буду отдавать все деньги обратно. Законно ли это?

Источник: https://100yuristov.com/q/28752/ Юридические консультации онлайн ©

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НАЗАД РАКИ НЕ ПОЛЗАЮТ - НЕТ КОНЕЧНО - ничего ВЫ отдавать не будете - тренер ВАС стимулирует

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Что значит законно? Такое даже теоритически не возможно! Вас просто пугают для того, что бы вы продолжили заниматься спортом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Такое не предусмотрено законодательством. Вы можете обратится в полицию связи с вымогательством

Спросить
Пожаловаться

Квалификационная книжка спортсмена. Ответственность тренера за хранение и возврат книжки при уходе из клуба.

Ребенок занимается фигурным катанием. Спорт дорогой и очень молодой.

Перешли тренироваться в другой клуб и к другому тренеру, т.к. ребенку как спортсмену нужно развиваться дальше. Уходили без конфликта, но старый тренер не отдает квалификационную книжку, с нами ушли еще четверо, он потерял часть дохода. Без книжки все нужно начинать сначала. Разряды восстанавливаются только через соревнования. Это потерянный сезон, куча нервов, куча денег и огромный моральный ущерб ребенку.

Что делать? Регулируется ли этот вопрос законодательно? Вообще есть ли в России закон о спорте? Какова ответственность тренера за подобные действия? Обращаться в федерацию к которой принадлежит эта коммерческая организация не вариант-тренер и есть федерация. Готов консультацию оплатить.

Неужели никто не соображает в юриспруденции спорта?

https://www.9111.ru'

Здравствуйте в июне месяце 2015 года я уходила в академический отпуск по уходу за ребенком и писала заявление о назначение стипендии до 1.5 лет. до декабря 2015 года стипендия выплачивалась, а с января месяца ее уже не назначали. Когда я вышла в сентябре 2017 г. на учебу мне сказали что до декабря 17 года мне не будет выплачиваться стипендия. Объясняют это тем что они уже выплатили мне стипендию за пол года. Скажите пожалуйста обязаны ли они были выплачивать мне стипендию до полутора лет (декабря 2016 г) и назначить стипендию после выхода из академа? Задолжностей по учебе у меня нет.

Челябинское УФАС подала иск на компанию, которая себе забирала по сговору с губернатором все контакты по ремонту дорог. Компания принадлежит сыну губернатора. Что грозит экс-губернатору и как долго длятся такие дела? Это длится с 2016 года. Сейчас и экс-губернатор подал иск на компанию. Когда это все закончится? И чем?

У нас умер дедушка в конце декабря 2016 г., мы получали пенсию по доверенности, но т.к. 2-ой индексации пенсии в 2016 г. не было, ее перенесли на январь 2017 г. в виде единовременной выплаты в 5000 р. Можем ли мы получить в ПФ эту компенсацию за него?

Источник: https://100yuristov.com/question/create/ Юридические консультации онлайн ©

Меня избил муж я вызвала полицию а сейчас учестковый спустя десять дней заставляет делать сме а с мужем мы померилися имею ли я права не делать сме.

Источник: https://100yuristov.com/q/30161/ Юридические консультации онлайн ©

Я в 2013 году платила штраф 30 тысяч рублей за лишение прав. Сейчас мне нужно менять права по истечению 10 лет. в гаи утеряли квитанцию и даже не внесли в архив что я пересдавала заново. Заставляют меня искать квитанцию. Чья в этом вина моя или их и что мне делать? В банке платеж найти не могут.

Источник: https://100yuristov.com/cabinet/viewLead/id/32608/ Юридические консультации онлайн ©

Хочу купить комнату на материнский капитал. Сейчас в браке, но очень хочу развода. Скажите, при разводе муж сможет отсудить часть этой комнаты? Она попадает под совместно нажитое если она куплена средствами материнского капитала?

Источник: https://100yuristov.com/question/create/ Юридические консультации онлайн ©

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли психдиспансер информировать соцзащиту (отдел опеки) о поступлении к ним недееспособного на лечение? Я так понимаю, что на момент лечения защитой интересов недееспособного занимается то учреждение где он находится

Источник: https://100yuristov.com/cabinet/index/ Юридические консультации онлайн ©

Мы купили автомобиль, а машина находиться в банке под залогом. Возможно ли забрать ПТС из банка путем закладывания другого ПТС на машину? Или каким другим способом это можно сделать и вообще возможно ли это?

Источник: https://100yuristov.com/q/28298/?justPublished=1 Юридические консультации онлайн ©

Налоговая в августе этого года 2019 прислала уведомление, явиться к ним на коммисию, в связи с налоговой задолжности. Я пришел в указанное время, где мне сообщили о задолжности по транспортному налогу (ТН) за 2014, 2016, 2017 года. Я оплатил недавно ТН за 2017 г и в надежде, что за 2014 и 2016 г мне будут списаны налоги посетил снова налоговую. Там мне отказали в списании, даже за 2014 г, хотя была какая-то амнистия в 2015 году, под которую я, якобы не попадаю. В итоге требуют оплаты за 2014 и 2016 годы. Я сказал, что платить не буду, на что мне пригрозили пениями. На этой негативной ноте я ушёл.

Подскажите, как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение