Министр спорта должен уволить директора спорт школы если он был ранее судим?

• г. Элиста

По фз№-не помню, судимые не должны работать в образовательных учреждениях. Министр спорта должен уволить директора спорт школы если он был ранее судим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий! Это ТК РФ:

Глава 52. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ

ТРУДА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

С уважением,