Могу ли я использовать материнский капитал для покупки жилья до трехлетнего возраста моего второго ребенка?

• г. Краснодар

Моей дочери в октябре будет 3 года. А я хотела купить жильё сейчас, на материнский капитал? Скажите пожалуйста, имею ли я право, купить жильё до трёхлетнего возраста второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Если кредит брать не будете придётся ждать.