Раздел имущества при разводе - возможен ли раздел бытовой техники, оформленной на свекровь?

• г. Оренбург

Разводимся с мужем. Прожили 15 лет. Подала на раздел имущества. Скажите, есть техника бытовая, нажитая в браке, но, в силу разных обстоятельств, по чеку, который выдаётся при покупке, оформлена она на свекровь. Могу ли я претендовать на раздел этой техники?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет не можете однозначно, бытовая техника оформленная на свекровь,- свекрови и принадлежит. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте

Можете, если вы приобретали данную технику на общие денежные средства, надо будет привести соответствующие доказательства ст.55 ГПК РФ.

Нет, если свекровь будет возражать. Если она подарила эту технику Вам - ее можно включить в раздел совместно нажитого имущества.

Можете требовать, если есть доказательства, что приобреталась техника на Ваши общие с мужем средства Если доказательств нет-то суд откажет в требовании.