Раздел имущества при разводе - возможен ли раздел бытовой техники, оформленной на свекровь?

• г. Оренбург

Разводимся с мужем. Прожили 15 лет. Подала на раздел имущества. Скажите, есть техника бытовая, нажитая в браке, но, в силу разных обстоятельств, по чеку, который выдаётся при покупке, оформлена она на свекровь. Могу ли я претендовать на раздел этой техники?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет не можете однозначно, бытовая техника оформленная на свекровь,- свекрови и принадлежит. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете, если вы приобретали данную технику на общие денежные средства, надо будет привести соответствующие доказательства ст.55 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если свекровь будет возражать. Если она подарила эту технику Вам - ее можно включить в раздел совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать, если есть доказательства, что приобреталась техника на Ваши общие с мужем средства Если доказательств нет-то суд откажет в требовании.

Спросить
Пожаловаться

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Я прожила в "гражданском" браке 20 лет. Во время совместного проживания мной и моим гражданским мужем приобреталось имущество (автомашина, бытовая техника, дом). Автомашина и бытовая техника были приобретены на имя мужа, дом был приобретен на мое имя. Сейчас муж скончался. Завещания нет. Родственники мужа (наследники) забрали у меня автомашину и бытовую технику.

Вопросы:

1) Могу ли я претендовать на половину стоимости автомашины и бытовой техники, приобретенной в период совместного проживания, но на имя гражданского мужа;

2) Могут ли наследники мужа претендовать на 1/2 дома, который приобретался в период совместного проживания, но на мое имя?

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

В разводе уже 2 года. Общий ребёнок (ему 4 года) живет со мной. Муж хочет подать на раздел имущества (бытовая техника и улучшения в моей собственной квартире). Может ли он что-то Забрать, если нет чеков на покупку техники и мебели? Как быть, если до брака в квартире была вся техника и мебель, а в браке произведена ее замена на более современную? Может ли бывший муж претендовать на эту технику и мебель?

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Добрый день!

Проживаем с мужем и ребенком 3,5 лет в приватизированной квартире матери. В настоящее время мы с мужем разводимся. Имеет - ли муж при нашем разводе претендовать на мущество которое находится в квартире: холодильник, стиральная машина и другая бытовая техника. Часть этой техники мы с мужем приобретали самостоятельно, но документов на покупку у нас нет.

Скажите пожалуйста, в случае развода мужу достанется бытовая техника?

Дело в том, что мои родители купили бытовую технику нам до свадьбы и отдали в пользование, т.к. мы снимали квартиру. Т.е подарок на свадьбу они сделали до брака. Скажите муж будет претендовать при разделе имущества на бытовую технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

Бывшая супруга подает на раздел иммущества. В браке была куплена бытовая техника и автомобиль. На автомобиль большая часть денег былы мне подарена родителями, есть договор дарения денег. Будут ли учитываться при разделе износ бытовой техники и договор дарени денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение