23-месяца назад меня избили, причинили мне 112. ст.Дело возбуждать не хотят. Сколько я времени могу еще обжаловать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пока сроки привлечения к ответсвенности не истекут.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

А двух сторонний перелом, плюс сотрясения мозга, это средняя тяжесть?

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Таблица

процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин

http://base.garant.ru/12162210/

Изучите таблицу.