Отказ в ремонте планшета из-за поврежденного гнезда заряда - что делать?

• г. Москва

У меня на планете вздулся аккумулятор, сам планшет разошолся по швам и аккамулятор был наруже. Он находился на гарантии, отдали в магазин, они отправили в сервесный центр, через 45 дней мы пришли за планшетом, и нам отказали в ремонте из зи механического повреждения гнезда заряда, он планшет закрыт и продавец не может сказать где сам аккумулятор в планете или нет т.к планшет надо разбирать чтобы визуально удостовериться в этом. Мы отказались его забирать, т.к. потом ничего не докажешь. Подскажите, пожалуйста, что нам в этом случае делать.

Ответы на вопрос (3):

Отфотографировать свой планшет со всех сторон. Написать претензию продавцу. Провести экспертизу товара за собственные средства. Написать заявление в роспотребнадзор.

Если вас не устраивает диагности, проведенная продавцом, обращайтесь в суд с иском в продавцу, где заявите ходатайство о проведении независимой товароведческой экспертизы. Удачи.

Обращайтесь с претензией, письменно, а далее, в зависимости от сущности ответа и дальнейших событий, возможно обращение с иском о защите прав потребителя в суд.