Законность предоставления квартиры-студии в программе переселения из ветхого и аварийного жилья - равноценное жилье или нарушение прав?

• г. Якутск

Вопрос такой: Наш многоквартирный дом признан ветхим и попадает под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Проживаю в двухкомнатной благоустроенной квартире с отдельными бытовыми помещениями общей площадью 41 кв.м.По переселению мне предоставляют квартиру студию такой же площади. Законно ли это? разве не должны предоставить равноценное жильё?Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Безусловно, вам обязаны предоставить равноценное жилье при сносе, в том же районе населенного пункта либо большее жилье, но уже с доплатой.

Здравствуйте! Если вы проживаете один (одна), то по жилищному законодательству, должны соблюдать только требования по квадратуре и местоположению. Если вы не согласны, просите другие варианты.

По переселению вам предоставляют квартиру студию такой же площади. Это правомерно, вам должны предоставить равноценное жильё ПО ПЛОЩАДИ

Добрый день! При сносе вам должны предоставить квартиру такой же площади и количества комнат, что и было до этого. Квартира должна быть предоставлена в том же районе.

Добрый день, Гость! При сносе ветхого и аварийного жилья вам должны предоставить квартиру такой же площади и с тем же количеством комнат, как у вас были. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!