Что делать, если банк закрылся и требуют срочно погасить долг без предоставления расчетного счета?

• г. Владивосток

Когда связной банк закрылся мне пришло уведомление что нужно найти в интернете расчетный счет и по нему платить. Я позвонила в связной они сказали что договор передали тинькову. Позвонила в тинькову отправили в связной. Расчетный счет не предоставили. Сейчас требуют срочно погасить 150000. Ни телефона для связи нет только какой то расчетный счет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! За разъяснениями в таком случае обратитесь в местное отделение Центрального банка и уточните что с банком и куда необходимо вносить оплату вам.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 22 января 2016 года (резолютивная часть объявлена 20 января 2016 года) по делу № А 40-231488/15 Связной Банк (Акционерное общество) (Связной Банк (АО) (далее – Банк), зарегистрированным по адресу: 123001, г. Москва, Ермолаевский пер., д. 27, стр. 1 (ОГРН 1027739019714, ИНН 7712044762), признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство).

Денежные средства в погашение задолженности перед Банком в соответствии с условиями кредитных договоров необходимо направлять по следующим реквизитам Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов»:

www.asv.org.ru

насчет оплаты Тинькофф банку Вас обманули - не платите ему.

Реквизиты для безналичного погашения задолженности по кредитам в российских рублях смотрите на сайте АСВ www.asv.org.ru

Платите на реквизиты АСВ

""ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

""3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).