Как получить долю в наследстве после 2 лет смерти родного брата и совладельства квартиры

• г. Абакан

После смерти родного брата прошло 2 года. Есть квартира, где собственниками являются я, моя сестра и покойный брат. В наследство после смерти ни кто не вступал. Как получить долю брата, если прошло уже 2 года после его смерти.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у умершего брата нет детей, супруги, то обращайтесь к нотариусу если Вы проживали в той квартире и фактически приняли наследство.

Удачи Вам!

В вашем случае нужно обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства, если откажет то в суд. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте! Есть ли у умершего дети, супруга, родители? Если нет, то Вы имеете право на наследство. Если на момент смети, умершего были зарегистрированы по месту жительства, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.

Доброго времени суток! Если у умершего брата нет родителей, супруга и детей, то Вы с сестрой имеете право вступить в наследство через суд.

Удачи вам!