Получено письмо из адвокатской конторы Haas&Kollegen с требованием оплатить неизвестную задолженность - что делать?

• г. Волгоград

Пришло письмо из адвокатской конторы Haas&Kollegen, все на немецком языке, смысл такой что у вас какая-то задолженность за что не понятно,98 евро, рекомендуют оплатить или угрожают судом, но факт в том, что адрес указан правильно, а имя неизвестный человек, ни печатей ни подписей. Как на это реагировать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете вообще не реагировать на сообщение подобного рода, если действительно никаких долгов у вас не было и нет.

Это мошенничесвто и развод полный. Не платите ничего и никому. Если заплатите, то попадете на деньги. В таком случае обратитесь в полицию с заявлением. Ст.141 УПК РФ.

Вам следует лично связаться с указанной компанией для уточнения информации

Rechtsanwalt Rainer Haas & Kollegen

Адрес: Murgstraße 3, 76532 Baden-Baden, Германия

Телефон: +49 7221 40481000

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Вероятно это какие то мошенники. Но лучше покажите юристу чтоб избежать ненужных проблем

Удачи Вам и вашим близким!

Уважаемая Татьяна Евгеньевна,

с вопросом, который явно относится к немецкому праву обращаться

- к российским, иностранным юристам,

- в открытой соц сети и

- без предоставления текста письма - просто бессмысленно.

Квалифицированный ответ Вы можете получить только:

- от нас, немецких адвокатов (русскоговорящих),

- за рамками соц сетей, обратившись в личную электронную почту (см. профиль) и

- после изучения нами текста, который Вы получили.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в посталвенных вопросах.