Какое наказание предусмотрено за управление ТС без страховки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александр

Штраф составляет 800 рублей, если у вас нет страхового полиса. Штрафовать могут хоть каждый день, если ГИБДД остановит и проверит документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Александр. Ответственность по статья 12.37 часть 2 КоАП РФ

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Доброго времени суток! За отсутствие полиса ОСАГО действующим законодательством предусмотрен штраф в размере 500 руб. Удачи вам и всего доброго

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Добрый день, уважаемый Александр

Штраф если нет страховки в принципе 800 рублей, если забыли дома 500 руб

Удачи Вам и вашим близким!