Кто платит за поверку счетчиков в муниципальной квартире

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Кто должен платить за поверку счетчика воды в муниципальной квартире.
Поверка приборов учета производится исполнителем услуг без взимания платы. Удачи.

Здравствуйте. Смотрите ваш договор социального найма жилого помещения, если в обязанностях нанимателя есть этот пункт есть, то за ваш счет, если нет, то за счет собственника (администрации).

Кто должен платить за поверку счетчиков воды в муниципальной квартире. Поверка приборов учета в жилых помещениях осуществляется бесплатно. Удачи.

Здравствуйте. По закону это собственник должен делать, то есть муниципалитет. При условии что муниципалитет и давал согласие на их установку.